ГИДРОПОСЕВ ГАЗОНА

Посадка газона по новейшей технологии


Гидропосев - это метод посева газона посредством специализированной машины, смешивающей в воде семена, удобрения, почвенные добавки и мульчирующий материал. Полученная при этом вязкая однородная посевная смесь распыляется на предназначенную поверхность ровным слоем.
В чём же преимущество гидропосева над остальными методами посева газонов?
1. Не требует тщательной подготовки почвогрунта.
2. Обеспечивает высокую скорость посева.
3. Гарантирует равномерное нанесение посадочной смеси вследствие чего экономия семян.
4. Семена полностью окружены волокнами мульчи, благодаря чему создается благоприятная среда для их прорастания: защита от склевывания птицами, вымывание дождевыми водами, выветривания и пересушивания солнцем.
5. Возможность одновременно с посевом газона вносить удобрения, закрепители волокон мульчи и т.д.
6. Мульча удерживает влагу, необходимую для ускоренного роста семян, а также создаёт питательную среду, через месяц волокна превращаются в гумус, обеспечивая дополнительное питание корневой системы.
7. Мульча удерживает семена на месте посева за счет скрепляющих свойств, что очень важно при посеве на склонах и откосах.
8. Мульча препятствует эрозии почв и росту сорных трав.
9. Обеспечивает ускоренное прорастание семян и более высокий процент всхожести.
Создание газонов методом гидропосева — лучший способ получения качественного и равномерного газона на больших площадях и в труднодоступных местах. В последнее время гидропосев получил широкое применение, это связанно в первую очередь с минимальными затратами времени и получение быстрого результата — красивого газона.
Гидропосев – выгодное и удобное решение задач по озеленению частных участков, парков, муниципальных объектов, спортивных полей и придомовых территорий, а так же промышленных дорожных насыпей, участков земли примыкающих к взлетно-посадочным полосам в аэропортах, пустырей, свалок и других, неблагоприятных в экологическом отношении объектов, что в значительной степени способствует оздоровлению окружающей среды.